News

17.10.2018
Выпускники АлтГТУ выбирают работу на Шинном заводе

На текущий момент, технический вуз АлтГТУ показывает высокие показатели по трудоустройству выпускников. И многие из них идут работать на Шинный завод. Многие инженеры-химики начинают свою карьеру на АШК:

Мария Вододохова, ведущий инженер-конструктор Шинного завода, выпускница АлтГТУ:

Мне очень нравится химия в целом. В связи с этим я пошла в политех, на кафедру связанную с химией, с резинами. И в итоге оказалась здесь. Когда нужна мужская помощь, можно попросить парней с отдела. Помогут, поддержат и договорятся с мужчинами на станках, которые ни в какую не хотят слушаться.

Сегодня, на Шинном заводе числится около 300 выпускников политехнического университета. Программисты, инженеры, химики и т.д. Еще начиная с летней практики, отмечаются студенты, которые показывают наиболее высокие результаты. В дальнейшем, после защиты диплома, их уже приглашают стажироваться с последующим трудоустройством на постоянную основу.

Роман Радченко, главный конструктор ООО «Нортек»:

Произошло перестроение по инженерным кадрам. Старые инженеры, которые были ранее подготовлены, они уходят. В девяностые мы потеряли целое поколение инженеров и сейчас они нужны производству. Поэтому мы очень активную занимаем позицию.

Благодаря высокому проценту трудоустройства по специальности, выпускники АлтГТУ пополняют молодые ряды работников АШК. 

Источник - Вести 22

toutes les NOUVELLES
CONTACTS des CONCESSIONNAIRES
DEVENIR CONCESSIONNAIRE
où ACHETER?