News

29.12.2021
Сертификационный аудит на соответствие требованиям IATF 16949

Буквально с 2013 года на нашем предприятии начинались работы по внедрению требований автомобильного стандарта IATF 16949. Неоднократные попытки успешно пройти даже установочный аудит заканчивались длинным списком несоответствий и немалыми затратами на работу органов по сертификации.

Чтобы надежно закрепиться на международных рынках наше предприятие несколько лет ведет работы по внедрения сертификации IATF 16949.

Эта Сертификация включает в себя специальные требования для производств автомобильной промышленности. Речь идет о системе менеджмента качества, обеспечивающей серийное производство и производство сервисных частей для автомобилей. Сертификация IATF 16949 практически всегда является обязательным условием торговых отношений между автомобильными компаниями. Так, например, наличие системы менеджмента качества, соответствующей требованиям IATF 16949, является требованием нашего ключевого потребителя – ПАО «КАМАЗ».

В 2019 году руководством нашего завода были приняты кардинальные решения, необходимые для достижения поставленной цели, а именно – привлечение консалтинговой компании, увеличение штата сотрудников, дополнительное финансирование, улучшение системы совещаний и др.

И, наконец, наше предприятие вышло на сертификационный аудит. В связи с пандемией с 2021 года было разрешено провести аудит в дистанционном формате посредством связи через видеоконференцию. Данное мероприятие состоялось из двух этапов.

7 декабря прошел первый этап аудита, по результатам которого органом по сертификации выявлено всего 5 потенциальных несоответствий, на устранение которых дается не более 60 дней.

Второй этап аудита ориентировочно пройдет в первую неделю февраля 2022 года и продлится 5 дней. Так как орган по сертификации является иностранным, коммуникация осуществляется при помощи переводчиков.

Уважаемые коллеги, успешное прохождение сертификационного аудита – это коллективная цель, достижение которой напрямую зависит от наших общих усилий. Наше предприятие полностью готово к сертификационному аудиту, необходимо только это продемонстрировать на 2 этапе!

toutes les NOUVELLES
CONTACTS des CONCESSIONNAIRES
DEVENIR CONCESSIONNAIRE
où ACHETER?