News

03.09.2021
Повышение производительности труда

 Национальный проект должен обеспечить 5%-ный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях различных отраслей экономики.

Самым главным постулатом данного проекта является — ПОВЫСИТЬ ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ БЕЗ ЛИШНИХ ВЛОЖЕНИЙ! Это значит, что нашему заводу предстоит глобальная работа, первые шаги которой мы уже начали претворять в жизнь, а именно: Стоит задача убрать лишние операции, сократить расстояние от «станка до потребителя» и в данных задачах системы «бережливого» производства, как нельзя лучше, позволяют получить рост производительности труда без дополнительных инвестиций.
В рамках национального проекта специалисты Федерального центра компетенций и Регионального центра компетенций бесплатно помогают российским предприятиям свести к минимуму издержки и увеличить прибыль. Эксперты выезжают на производство, изучают, как оно устроено, обозначают слабые звенья в технологических цепочках и вместе с сотрудниками предприятия разрабатывают план оптимизации процессов.
Такая делегация посетила с рабочим визитом и наш завод. Это был первый визит на наш завод с целью знакомства с предприятием, первичная, предварительная оценка и подписание протокола о намерениях. Нортек вступает в НАЦ. ПРОЕКТ и наше тесное сотрудничество будет строиться с региональным центром компетенции.
Первичная оценка проходила по следующим критериям: общий уровень культуры производства, уровень запасов п/ф и ГП, автоматизация процессов, достаточность ресурсов и персонала. Оценка была экспертной, были выявлены основные потенциалы для улучшений и выбрана целевая группа товаров в цепочки производства — заявил Директор по бережливому производству Губа Андрей Сергеевич.
Теперь нашим специалистам предстоит до марта 2022 года пройти базовый курс обучения. Составлен список сотрудников по одному специалисту от всех ключевых подразделений.
Какой эффект дает участие в программе?
Зачастую удается без привлечения дополнительных инвестиций со стороны предприятия увеличить производительность труда на 10% и выше.
А мы будем следить за участием  нашего предприятия и реализацией данного Нац. Проекта.

toutes les NOUVELLES
CONTACTS des CONCESSIONNAIRES
DEVENIR CONCESSIONNAIRE
où ACHETER?