News

05.05.2021
ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА НА 2021-2023

Как и в любой сфере нашей жизни человек всегда стремится улучшить свои условия жизни, стать богаче, сильнее, умнее, сохранить здоровье и духовность. Точно так же и наш завод старается повышать качество продукции, улучшать условия труда, приводит цеха и оборудование в порядок и в соответствии с международными требованиями. И если человек для того чтобы улучшить свою жизнь начинает пить витамины, идет учится, начинает ходить в спортзал, то завод анализирует все свои процессы налаживает работу, составляет планы и ставит цели к которым следует прийти! Собственно, это и излагает данный документ, подписанный 18.02.2021 года.

Что же такое и зачем нашему заводу нужна политика в области качества, разбиралась редакция АШ!


ИТАК: Нам удалось выяснить что ЦЕЛЬ (МИССИЯ) данной политики заключается в создании конкурентоспособной продукции, удовлетворяющей требования и ожидания потребителей и обеспечивающей стабильное финансовое положение предприятия. ОСНОВНЫМ СРЕДСТВОМ для достижения этой цели является система менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001, ГОСТ РВ 0015-002 и IATF 16949.

Но на этом политика качества не заканчивается. 
Завод вводит ПРИНЦИПЫ для понимания процессов необходимых для получения результата

  • ориентация на Потребителя
  • построение структурированного бизнеса
  • процессный подход к деятельности организации
  • принятие решений на основе оценки рисков
  • снижение издержек и потерь
  • развитие поставщиков

Так же необходимо выставить СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ, что бы знать направление и результат которого должны достигнуть:

  • повышение доли на российском и международном рынках
  • снижение себестоимости продукции и сроков протекания процессов
  • новые продукты для российского и международного рынков
  • цифровизация производственных процессов
  • повышение уровня квалификации сотрудников предприятия

ТАКТИКА это инструмент объясняет каким образом можно прийти к цели
Постановка на производство новых типоразмеров и моделей шин, автоматизация производственных процессов, повышение уровня известности бренда, выполнение планов производства, коммерческой и финансово-экономической деятельности, ремонта и модернизации технологического оборудования, совершенствование производственной системы путем реализации принципов Бережливого производства, подготовка и повышение квалификации персонала, улучшение социально-бытовых условий труда, сокращение всех видов потерь.
Для наглядности и более полного понимания в статье представлена таблица, по сути это перечень необходимых действий для достижения цели! Ведь не для кого не секрет, что благополучие работников зависит от того на сколько хорошо идут дела на заводе!

toutes les NOUVELLES
CONTACTS des CONCESSIONNAIRES
DEVENIR CONCESSIONNAIRE
où ACHETER?